Дауншифтинг и дауншифтеры

Форум для дауншифтеров и желающих обрести свободу.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Отделите меня

Перейти вниз 
+9
ростислав
Марья Ивановна
Кирилл Б.
Мариша
Анджелина
Postoronniy
romey
Женчик
Хуторянин
Участников: 13
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Хуторянин




Сообщения : 63
Очки : 70
Репутация : 5
Дата регистрации : 2012-10-27

Отделите меня Empty
СообщениеТема: Отделите меня   Отделите меня I_icon_minitimeВс Окт 28, 2012 6:21 pm

Отделите меня от государства. Я не хочу иметь с ним никаих дел. Я ничего не прошу от государства, пусть и оно с меня ничего не спрашивает. Я не хочу оплачивать милицию и врачей - у меня на хуторе их нет. Нет и школы, почему я плачу налоги на содержание бюджетников? Случись что - государство плюнет на меня и разотрет, но случись что, марш-марш, пушечное мясо, отдай долг родине. Какой долг? Я ничего у государства взаймы не брал
Вернуться к началу Перейти вниз
Женчик




Сообщения : 67
Очки : 85
Репутация : 10
Дата регистрации : 2012-10-23

Отделите меня Empty
СообщениеТема: Re: Отделите меня   Отделите меня I_icon_minitimeВс Окт 28, 2012 6:25 pm

Вот так вот наотмашь, сразу? Может начнете сами? Для начала откажитесь от электричества, которое поступает к вам по государственным сетям, а паспорт вы еще вчера сжечь должны были Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
romey




Сообщения : 90
Очки : 135
Репутация : 19
Дата регистрации : 2012-10-08

Отделите меня Empty
СообщениеТема: Re: Отделите меня   Отделите меня I_icon_minitimeВс Окт 28, 2012 6:35 pm

Вот при всей эмоциональности Хуторянина, я его поддерживаю, ибо у нас государство не для народа, а народ для государства, что не совсем правильно как бы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хуторянин




Сообщения : 63
Очки : 70
Репутация : 5
Дата регистрации : 2012-10-27

Отделите меня Empty
СообщениеТема: Re: Отделите меня   Отделите меня I_icon_minitimeСб Ноя 03, 2012 12:14 pm

Электричество, кстати, эта наша головная боль. Летом еще ничего, но зимой. Так что давно обзавелся генератором. Я бы и чего серьезнее завел типа ветряка или солнечной станции, но это весьма проблематично. Что же касаемо паспорта, не я ведь их придумал. Лишившись паспорта, я автоматически перехожу в полулегальное существование, становлюсь недогражданином. Это что же за порядок вещей такой, при котором бумажка значит больше самого человека? Какой извращенный ум такое придумал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Postoronniy




Сообщения : 62
Очки : 106
Репутация : 10
Дата регистрации : 2012-10-09

Отделите меня Empty
СообщениеТема: Re: Отделите меня   Отделите меня I_icon_minitimeСб Ноя 03, 2012 12:28 pm

Кстати, в Риме, раннем Риме, республиканском, в мирное время налогов вообще не было. Правда, и мирного времени почти не было Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина

Анджелина


Сообщения : 43
Очки : 55
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-10-23

Отделите меня Empty
СообщениеТема: Re: Отделите меня   Отделите меня I_icon_minitimeСб Ноя 03, 2012 12:32 pm

Предлагаю по налогам сделать отдельную тему, думаю многим найдется, что сказать
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина

Анджелина


Сообщения : 43
Очки : 55
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-10-23

Отделите меня Empty
СообщениеТема: Re: Отделите меня   Отделите меня I_icon_minitimeСб Ноя 03, 2012 12:34 pm

Вернуться к началу Перейти вниз
romey




Сообщения : 90
Очки : 135
Репутация : 19
Дата регистрации : 2012-10-08

Отделите меня Empty
СообщениеТема: Re: Отделите меня   Отделите меня I_icon_minitimeСб Ноя 03, 2012 4:02 pm

Вы слишком мягко описали свое существование без паспорта, Хуторянин. На самом деле вы не то что "недогражданин", вы вообще почти полностью лишены основных гражданских прав пока у вас нет "бумажки" Вы теряете право на работу, никто официально без паспорта на работу вас не возьмет, и чп вы тоже не откроете. вы не можете застраховать себя и свое имущество. Вас не обслужат в поликлинике без полиса, который не выдается без паспорта. Права на управление транспортным средством вы не получите. Вас пошлют на три буквы в банке. Вы не сможете легально купить жилье и совершить другие крупные покупки. Вас не выпустят за границу, мало того и на поезд внутреннего рейса вас не пустят. Вы не можете составить завещание. Я уж не говорю про такие мелочи как избирательное право. без паспорта можно только сдохнуть и быть похороненным за государственный счет в безымянной могиле на окраине кладбища вместе с бомжами. Просто проживать без паспорта - это уже правонарушение, карающееся по закону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Postoronniy




Сообщения : 62
Очки : 106
Репутация : 10
Дата регистрации : 2012-10-09

Отделите меня Empty
СообщениеТема: Re: Отделите меня   Отделите меня I_icon_minitimeВс Ноя 04, 2012 6:41 pm

Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша




Сообщения : 38
Очки : 50
Репутация : 8
Дата регистрации : 2012-11-02

Отделите меня Empty
СообщениеТема: Re: Отделите меня   Отделите меня I_icon_minitimeВс Ноя 04, 2012 6:50 pm

Кажется. видео несколько не в тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хуторянин




Сообщения : 63
Очки : 70
Репутация : 5
Дата регистрации : 2012-10-27

Отделите меня Empty
СообщениеТема: Re: Отделите меня   Отделите меня I_icon_minitimeСб Ноя 17, 2012 9:52 am

Так что, выхода нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Zwerty
Гость




Отделите меня Empty
СообщениеТема: Re: Отделите меня   Отделите меня I_icon_minitimeСр Ноя 21, 2012 11:05 am

Может вспомнить опыт Ганди?
Вернуться к началу Перейти вниз
????
Гость




Отделите меня Empty
СообщениеТема: Re: Отделите меня   Отделите меня I_icon_minitimeЧт Ноя 22, 2012 1:38 pm

Полностью от государства нельзя отделиться. И игнорировать не получиться. Можно только минимизировать отношения с ним
Вернуться к началу Перейти вниз
fromm
Гость




Отделите меня Empty
СообщениеТема: Re: Отделите меня   Отделите меня I_icon_minitimeСр Ноя 28, 2012 5:20 am

Государство в лице губера и мэра через сми постоянно пиарит свою деятельность. Сделали столько-то, освоили столько-то, развили чего-то там, поддержали, укрепили. Среди "замечательных" мероприятий администрации установка памятника, уродующего центральную площадь города, "молодежный гимн города" - около 500000 бюджетных денег, разработка "бренда города" - миллион. А вот сейчас выясняется, что снег убирать нечем, техники нет, платить рабочим нечем. Город стоит, заваленный снегом. Ну и зачем мне так власть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хуторянин




Сообщения : 63
Очки : 70
Репутация : 5
Дата регистрации : 2012-10-27

Отделите меня Empty
СообщениеТема: Re: Отделите меня   Отделите меня I_icon_minitimeВт Дек 11, 2012 8:29 pm

В общем чем меньше с государством дела имеешь - тем лучше, однако
Вернуться к началу Перейти вниз
Кирилл Б.

Кирилл Б.


Сообщения : 32
Очки : 41
Репутация : 5
Дата регистрации : 2012-12-14

Отделите меня Empty
СообщениеТема: Re: Отделите меня   Отделите меня I_icon_minitimeПт Дек 14, 2012 8:12 pm

Присоединяюсь к хуторянину. Знающие люди на сайте есть? Как можно отказаться от гражданства?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хуторянин




Сообщения : 63
Очки : 70
Репутация : 5
Дата регистрации : 2012-10-27

Отделите меня Empty
СообщениеТема: Re: Отделите меня   Отделите меня I_icon_minitimeПт Дек 14, 2012 8:20 pm

Приветствую, Кирилл! Я уже поинтересовался этим. Результат неутешителен.
Статья 18. Основания прекращения гражданства Российской Федерации

Гражданство Российской Федерации прекращается:

а) вследствие выхода из гражданства Российской Федерации;

б) по иным основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Статья 19. Выход из гражданства Российской Федерации

1. Выход из гражданства Российской Федерации лица, проживающего на территории Российской Федерации, осуществляется на основании добровольного волеизъявления такого лица в общем порядке, за исключением случаев, предусмотренных статьей 20 настоящего Федерального закона.

Статья 20. Основания отказа в выходе из гражданства Российской Федерации

Выход из гражданства Российской Федерации не допускается, если гражданин Российской Федерации:

а) имеет не выполненное перед Российской Федерацией обязательство, установленное федеральным законом;

б) привлечен компетентными органами Российской Федерации в качестве обвиняемого по уголовному делу либо в отношении его имеется вступивший в законную силу и подлежащий исполнению обвинительный приговор суда;

в) не имеет иного гражданства и гарантий его приобретения.
Это из федерального закона о гражданстве. Ты не можешь являться не гражданином никакой страны. Понял, да? хоть Гондурасцем да быть обязан
Вернуться к началу Перейти вниз
romey




Сообщения : 90
Очки : 135
Репутация : 19
Дата регистрации : 2012-10-08

Отделите меня Empty
СообщениеТема: Re: Отделите меня   Отделите меня I_icon_minitimeСб Дек 22, 2012 3:01 pm

Да не надо ни от чего отказываться. Государство активно хочет от гражданина обычно двух вещей: службы в армии и налогов. И то и другое можно решить в свою пользу. А отказ от гражданства, кроме бессмысленного протеста принесет только кучу гемора и сопутствующих болезней
Вернуться к началу Перейти вниз
Марья Ивановна

Марья Ивановна


Сообщения : 46
Очки : 48
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-10-24

Отделите меня Empty
СообщениеТема: Re: Отделите меня   Отделите меня I_icon_minitimeПн Дек 24, 2012 9:37 pm

Уважаемы мужчины, я вас недопонимаю. Как это без гражданства? Не быть гражданином, это без роду без племени остаться. А как же Некрасов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хуторянин




Сообщения : 63
Очки : 70
Репутация : 5
Дата регистрации : 2012-10-27

Отделите меня Empty
СообщениеТема: Re: Отделите меня   Отделите меня I_icon_minitimeПн Янв 14, 2013 3:05 pm

Некрасов при всем уважении к нему как к поэту, в вопросах взаимоотношений с государством для меня не авторитет. По-вашему, Марья Ивановна, выходит, что человек без гражданства и не человек уже. Ваша точка зрения вполне совпадает с государственной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марья Ивановна

Марья Ивановна


Сообщения : 46
Очки : 48
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-10-24

Отделите меня Empty
СообщениеТема: Re: Отделите меня   Отделите меня I_icon_minitimeПн Янв 14, 2013 9:56 pm

Да человек, человек, только все равно что без дома, без семьи
Вернуться к началу Перейти вниз
Кирилл Б.

Кирилл Б.


Сообщения : 32
Очки : 41
Репутация : 5
Дата регистрации : 2012-12-14

Отделите меня Empty
СообщениеТема: Re: Отделите меня   Отделите меня I_icon_minitimeВт Янв 15, 2013 8:18 pm

Да с какой стати? И дом остается и семья. Отсутствует только эфемерное определение - гражданин.
Вернуться к началу Перейти вниз
ростислав




Сообщения : 48
Очки : 53
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-11-04

Отделите меня Empty
СообщениеТема: Re: Отделите меня   Отделите меня I_icon_minitimeСр Янв 16, 2013 10:40 am

И родителей родительских прав лишают иногда))
Вернуться к началу Перейти вниз
romey




Сообщения : 90
Очки : 135
Репутация : 19
Дата регистрации : 2012-10-08

Отделите меня Empty
СообщениеТема: Re: Отделите меня   Отделите меня I_icon_minitimeСр Янв 16, 2013 2:21 pm

Хуторянин! А вот такой простой вопрос: вы являетесь гражданином какой страны? России, Украины? Может просто сменить гражданство?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хуторянин




Сообщения : 63
Очки : 70
Репутация : 5
Дата регистрации : 2012-10-27

Отделите меня Empty
СообщениеТема: Re: Отделите меня   Отделите меня I_icon_minitimeЧт Янв 17, 2013 9:02 am

На какое? Кому нужен Хуторянин?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Отделите меня
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Дауншифтинг и дауншифтеры :: Общество :: Государство-
Перейти: