Дауншифтинг и дауншифтеры

Форум для дауншифтеров и желающих обрести свободу.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Настроения

Перейти вниз 
+6
romey
Postoronniy
Crayst
Женчик
Марья Ивановна
Анджелина
Участников: 10
АвторСообщение
Анджелина

Анджелина


Сообщения : 43
Очки : 55
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-10-23

Настроения Empty
СообщениеТема: Настроения   Настроения I_icon_minitimeВс Окт 28, 2012 6:48 pm

Большинство моих подруг мечтают не работать, а заниматься домашним хозяйством, так как было в старину. Женщина не должна сидеть в офисе или, о, Господи, стоять у станка. Удел женщины - семейный очаг. Но, что удивительно: мечтать-то они мечтают, но никто работу не бросает, хотя их мужья зарабатывают достаточно для семьи. И когда я спрашиваю у них: с чем это связано, никто ничего толком не отвечает, настолько несуразные объяснения какие-то. И самое главное: я ведь точно такая же, умом вроде понимаю, что надо решать, что это стиль жизни офисный мне не подходит, но отчего-то тяну резину. Толи это страх стать одинокой, сузить круг общения? То ли привыкла уже самостоятельно зарабатывать (иметь тылы вне зависимости от третьих лиц)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марья Ивановна

Марья Ивановна


Сообщения : 46
Очки : 48
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-10-24

Настроения Empty
СообщениеТема: Re: Настроения   Настроения I_icon_minitimeВс Окт 28, 2012 7:21 pm

Я вот вас исключительно понимаю, хотя у меня и несколько иная ситуация. Я тоже не решалась уйти на пенсию. Это связано, как мне потом объяснили, с нежеланием признать себя старой. Мол: пенсия - это прямая ассоциация со старостью. Но я себя вообще старой не считаю и не ощущаю. Не хотелось бросать работу из-за подруг, вернее даже не подруг, а просто знакомых по работе. Каждый раз отправляясь в отпуск, я говорила себе: ох. хоть отдохну от этих надоевших лиц, но через две недели понимала, что мне их не хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Женчик




Сообщения : 67
Очки : 85
Репутация : 10
Дата регистрации : 2012-10-23

Настроения Empty
СообщениеТема: Re: Настроения   Настроения I_icon_minitimeСр Окт 31, 2012 8:07 pm

Настроение покинуть привычную работу возникает тогда, когда перестаешь понимать смысл твоей работы. Нет, он конечно есть, но для тебя лично твой труд не представляет ценности. В лучшем случае представляют ценность бумажки, получаемые за этот труд. Но иногда и они не в радость. По-крайней мере, у меня так
Вернуться к началу Перейти вниз
Crayst

Crayst


Сообщения : 59
Очки : 63
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-10-28

Настроения Empty
СообщениеТема: Re: Настроения   Настроения I_icon_minitimeПт Ноя 02, 2012 9:44 pm

Вы че, ка кэто деньги не в радость? Надо просто тратить с ума и будут в радость
Вернуться к началу Перейти вниз
Postoronniy




Сообщения : 62
Очки : 106
Репутация : 10
Дата регистрации : 2012-10-09

Настроения Empty
СообщениеТема: Re: Настроения   Настроения I_icon_minitimeВс Ноя 04, 2012 9:00 am

Как это "тратить с ума"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина

Анджелина


Сообщения : 43
Очки : 55
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-10-23

Настроения Empty
СообщениеТема: Re: Настроения   Настроения I_icon_minitimeВс Ноя 04, 2012 9:07 am

Женчик.
Цитата :
Настроение покинуть привычную работу возникает тогда, когда перестаешь понимать смысл твоей работы.
Я его понимаю
этот смысл, он не для меня этот смысл, то есть: я не вижу смысла лично мне выполнять именно эту работу. Но я пишу не об этом. Я о том, что очень многие понимают необходимость перемен в личной жизни, но не многие торопятся менять что-либо. Тянем и тянем эту лямку изо дня в день. Ну не шизофрения ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Женчик




Сообщения : 67
Очки : 85
Репутация : 10
Дата регистрации : 2012-10-23

Настроения Empty
СообщениеТема: Re: Настроения   Настроения I_icon_minitimeПн Ноя 19, 2012 7:27 am

Crayst
Цитата :
Вы че, ка кэто деньги не в радость? Надо просто тратить с ума и будут в радость
Дело не в том, как тратить. Дело в том, как зарабатываются. Одно дело, когда действительно твой труд полезен, другое - бессмысленный труд, "мартышкин". Ну, например: все педагоги убивают значительную часть рабочего и внерабочего времени на написание абсолютно бессмысленных и никому не нужных бумажек. Или солдат, который "копает от забора до обеда"
Вернуться к началу Перейти вниз
romey




Сообщения : 90
Очки : 135
Репутация : 19
Дата регистрации : 2012-10-08

Настроения Empty
СообщениеТема: Re: Настроения   Настроения I_icon_minitimeСр Ноя 28, 2012 6:09 pm

Я лично замечаю настроения с другим несколько вектором, особенно среди молодежи. Выражается просто: мы работать не хотим вообще, но деньги пусть рекой к нам в карманы льются, ведь мы самые лучшие и достойны самого лучшего
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша




Сообщения : 38
Очки : 50
Репутация : 8
Дата регистрации : 2012-11-02

Настроения Empty
СообщениеТема: Re: Настроения   Настроения I_icon_minitimeПт Дек 14, 2012 9:07 am

Я замечаю настроения - делать вид, что работаем, получать большие деньги и за бездарно прожитые пять дней получать компенсацию в виде двух загульных выходных и отпуска летом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марья Ивановна

Марья Ивановна


Сообщения : 46
Очки : 48
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-10-24

Настроения Empty
СообщениеТема: Re: Настроения   Настроения I_icon_minitimeПт Дек 14, 2012 9:55 am

Very Happy
Цитата :
Я замечаю настроения - делать вид, что работаем, получать большие деньги и за бездарно прожитые пять дней получать компенсацию в виде двух загульных выходных и отпуска летом.
Не без этого Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Кирилл Б.

Кирилл Б.


Сообщения : 32
Очки : 41
Репутация : 5
Дата регистрации : 2012-12-14

Настроения Empty
СообщениеТема: Re: Настроения   Настроения I_icon_minitimeПт Дек 14, 2012 8:08 pm

Мы живем в деревне. Работать хотят единицы. Мечты о лучшей жизни связывают с городом, только так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Crayst

Crayst


Сообщения : 59
Очки : 63
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-10-28

Настроения Empty
СообщениеТема: Re: Настроения   Настроения I_icon_minitimeСб Дек 22, 2012 8:09 am

И это правильно. Деревня не дает никаких перспектив
Вернуться к началу Перейти вниз
romey




Сообщения : 90
Очки : 135
Репутация : 19
Дата регистрации : 2012-10-08

Настроения Empty
СообщениеТема: Re: Настроения   Настроения I_icon_minitimeСб Дек 22, 2012 2:45 pm

Нет, есть еще и желающие много работать и много зарабатывать. Дауншифтерских же настроений (работать в меру и зарабатывать в меру) в моем окружении я не встреал
Вернуться к началу Перейти вниз
Кирилл Б.

Кирилл Б.


Сообщения : 32
Очки : 41
Репутация : 5
Дата регистрации : 2012-12-14

Настроения Empty
СообщениеТема: Re: Настроения   Настроения I_icon_minitimeСб Дек 22, 2012 8:17 pm

Crayst
Цитата :
И это правильно. Деревня не дает никаких перспектив
О каких перспективах вы печетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина

Анджелина


Сообщения : 43
Очки : 55
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-10-23

Настроения Empty
СообщениеТема: Re: Настроения   Настроения I_icon_minitimeВс Дек 23, 2012 7:02 am

Дело в том, что дальше мечт ни у кого не идет.Вот и в соседней теме Мариша косвенно про себя говорит то же самое
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша и Саша

Маша и Саша


Сообщения : 24
Очки : 28
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-12-13

Настроения Empty
СообщениеТема: Re: Настроения   Настроения I_icon_minitimeПн Янв 14, 2013 2:00 pm

На самом еле спектр настроений довольно широк: от ничего не делать и получать побольше, до трудоголизма в самых извращенных понятиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Женчик




Сообщения : 67
Очки : 85
Репутация : 10
Дата регистрации : 2012-10-23

Настроения Empty
СообщениеТема: Re: Настроения   Настроения I_icon_minitimeЧт Янв 17, 2013 10:26 am

в МОЕМ ОКРУЖЕНИИ: "В Москву, в Москву..."
Вернуться к началу Перейти вниз
romey




Сообщения : 90
Очки : 135
Репутация : 19
Дата регистрации : 2012-10-08

Настроения Empty
СообщениеТема: Re: Настроения   Настроения I_icon_minitimeЧт Янв 17, 2013 9:42 pm

А у меня настроение такое сейчас: боюсь не успеть. Не успеть нормально, для себя пожить
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша




Сообщения : 38
Очки : 50
Репутация : 8
Дата регистрации : 2012-11-02

Настроения Empty
СообщениеТема: Re: Настроения   Настроения I_icon_minitimeЧт Фев 07, 2013 7:07 pm

Спектр настроений широк причем у одного и тоже человека))
Вернуться к началу Перейти вниз
ростислав




Сообщения : 48
Очки : 53
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-11-04

Настроения Empty
СообщениеТема: Re: Настроения   Настроения I_icon_minitimeПт Фев 08, 2013 6:27 am

Настроения которые я отмечал таковы: нажива нажива нажива, причем желательно, что бы поменьше работать но побольше получать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Настроения
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Дауншифтинг и дауншифтеры :: Дауншифтинг как он есть :: Дауншифтинг в наши дни-
Перейти: