Дауншифтинг и дауншифтеры

Форум для дауншифтеров и желающих обрести свободу.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Мои сомненья

Перейти вниз 
+8
Хуторянин
Кирилл Б.
Марья Ивановна
Иван Шифтер
Анджелина
romey
Postoronniy
Мариша
Участников: 12
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Мариша




Сообщения : 38
Очки : 50
Репутация : 8
Дата регистрации : 2012-11-02

Мои сомненья Empty
СообщениеТема: Мои сомненья   Мои сомненья I_icon_minitimeСб Ноя 03, 2012 8:35 pm

Заранее прошу у форумчан извинения за некий душевный стриптиз, который возможно мне придется здесь продемонстрировать.
Не знаю кто-ка, а я всегда считала и считаю форумы замечательной площадкой для получения нужной информации, через множество мнений публикуемых на форуме. С целями получения такой информации я и общаюсь в нескольких местах бесконечного инета. Не ругань, не хвастовство, ни привлечения внимания к собственной персоне не могут являться целью общения нормальных людей на форуме. Все согласны? Тогда продолжу.
Думающий человек сомневается. Сомнения стимулируют мыслительную деятельность. Сначала посомневавшись, человек в конце-концов приходит к какому-нибудь решению, делает своеобразный вывод, итог этапа интеллектуальной деятельности. Люди не подверженные сомнениям вызывают у меня чувство опасения, на мой взгляд это ненормально.
Это все не значит, что вся наша жизнь состоит из сомнений, значит лишь то, что сомнения - это вполне нормальное дело для думающего человека, мало того, без сомнений просто никак нельзя, ибо велика опасность принятия неправильных решений. И если речь идет о нашей жизни, о планировании ее и воплощении каких-то мечт, то сомнения вполне оправданы и нужны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Postoronniy




Сообщения : 62
Очки : 106
Репутация : 10
Дата регистрации : 2012-10-09

Мои сомненья Empty
СообщениеТема: Re: Мои сомненья   Мои сомненья I_icon_minitimeСб Ноя 03, 2012 8:53 pm

Пока понятно только то, что Мариша в чем-то сомневается. Смелей, Мариша, мы вас внимательно слушаем
Вернуться к началу Перейти вниз
romey




Сообщения : 90
Очки : 135
Репутация : 19
Дата регистрации : 2012-10-08

Мои сомненья Empty
СообщениеТема: Re: Мои сомненья   Мои сомненья I_icon_minitimeСб Ноя 03, 2012 10:18 pm

Пока не согласиться не с чем))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша




Сообщения : 38
Очки : 50
Репутация : 8
Дата регистрации : 2012-11-02

Мои сомненья Empty
СообщениеТема: Re: Мои сомненья   Мои сомненья I_icon_minitimeВс Ноя 04, 2012 6:51 pm

Погодите, соберусь с мыслями и напишу
Вернуться к началу Перейти вниз
???????
Гость




Мои сомненья Empty
СообщениеТема: Re: Мои сомненья   Мои сомненья I_icon_minitimeСб Ноя 24, 2012 6:47 am

Сомневаться - это нормально и правильно. Семь раз отмерь, как говорится... Другое дело, что все должно иметь свою меру, а то проотмеряешь, а резать уже нечего - истлела ткань, моль ее сожрала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша




Сообщения : 38
Очки : 50
Репутация : 8
Дата регистрации : 2012-11-02

Мои сомненья Empty
СообщениеТема: Re: Мои сомненья   Мои сомненья I_icon_minitimeВт Дек 11, 2012 8:03 pm

Итак: я решила продолжить. На сегодняшний момент обстоятельства: полная материальная обеспеченность, жилье, зарплата связи, безделушки - все есть. Нет свободного времени и нет чувства удовлетворения от жизни. Другими словами: атрибуты хорошей жизни есть а жизни нет. Знакомы ли кому-нибудь подобные ощущения?
Вернуться к началу Перейти вниз
romey




Сообщения : 90
Очки : 135
Репутация : 19
Дата регистрации : 2012-10-08

Мои сомненья Empty
СообщениеТема: Re: Мои сомненья   Мои сомненья I_icon_minitimeСр Дек 12, 2012 9:30 am

Именно такие ощущение привели меня к идеям дауншифтинга
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина

Анджелина


Сообщения : 43
Очки : 55
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-10-23

Мои сомненья Empty
СообщениеТема: Re: Мои сомненья   Мои сомненья I_icon_minitimeСр Дек 12, 2012 9:47 am

Такие мысли возникают от неверия, не важно во что. Но если они возникают с ними можно и нужно бороться путем изменения того, что тебе в жизни не нравится. Мало свободного времени - сделай что бы его было больше. Как? так на то тебе разум и даден, что бы решать такие вопросы
Вернуться к началу Перейти вниз
Иван Шифтер




Сообщения : 23
Очки : 28
Репутация : 5
Дата регистрации : 2012-12-07

Мои сомненья Empty
СообщениеТема: Re: Мои сомненья   Мои сомненья I_icon_minitimeСр Дек 12, 2012 10:20 am

Да, в вашей ситуации, Мариша, нет ничего необычного. Я думаю, это случается со многими-многими. Обычно люди прогоняют такие мысли или ищут рационализации своим действиям, например: работать для детей. Я - не исключение
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша




Сообщения : 38
Очки : 50
Репутация : 8
Дата регистрации : 2012-11-02

Мои сомненья Empty
СообщениеТема: Re: Мои сомненья   Мои сомненья I_icon_minitimeПт Дек 14, 2012 9:09 am

Итак: в своих мыслях я не одинока. Следующим вопросом является извечное российское "что делать?". Понятно, что нужно что-то и как-то менять. Но что конкретно и как, что бы максимально безболезненно перейти от одного состояния в другое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марья Ивановна

Марья Ивановна


Сообщения : 46
Очки : 48
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-10-24

Мои сомненья Empty
СообщениеТема: Re: Мои сомненья   Мои сомненья I_icon_minitimeПт Дек 14, 2012 9:57 am

Наверное тут в силу вступает множество обстоятельств, для каждого - свои
Вернуться к началу Перейти вниз
Кирилл Б.

Кирилл Б.


Сообщения : 32
Очки : 41
Репутация : 5
Дата регистрации : 2012-12-14

Мои сомненья Empty
СообщениеТема: Re: Мои сомненья   Мои сомненья I_icon_minitimeПт Дек 14, 2012 10:21 am

Сомненья прочь! Пока со старой работы не уволишься, новую не найдешь
Вернуться к началу Перейти вниз
Хуторянин




Сообщения : 63
Очки : 70
Репутация : 5
Дата регистрации : 2012-10-27

Мои сомненья Empty
СообщениеТема: Re: Мои сомненья   Мои сомненья I_icon_minitimeПт Дек 14, 2012 8:23 pm

Можно я тоже выскажусь. Леченье от такого рода хандры одно: работа, приносящая радость. Осталось начать работать в радость себе Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша




Сообщения : 38
Очки : 50
Репутация : 8
Дата регистрации : 2012-11-02

Мои сомненья Empty
СообщениеТема: Re: Мои сомненья   Мои сомненья I_icon_minitimeСб Дек 15, 2012 2:29 am

Я вот уехать хочу. Только не знаю куда. За границей была только в Турции, о чем до сих пор с содроганием вспоминаю. В российскую глушь тоже не манит. И в Москве осточертело. Куда ж крестьянину податься?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша




Сообщения : 38
Очки : 50
Репутация : 8
Дата регистрации : 2012-11-02

Мои сомненья Empty
СообщениеТема: Re: Мои сомненья   Мои сомненья I_icon_minitimeСб Дек 15, 2012 2:30 am

Все друзья-знакомые - в Москве, а те что вне Москвы давно чужие
Вернуться к началу Перейти вниз
Кирилл Б.

Кирилл Б.


Сообщения : 32
Очки : 41
Репутация : 5
Дата регистрации : 2012-12-14

Мои сомненья Empty
СообщениеТема: Re: Мои сомненья   Мои сомненья I_icon_minitimeЧт Дек 20, 2012 9:44 am

Если есть деньги, то я бы годик-другой потратил просто на путешествия - присмотреться, "выбрать деревню для жительства"
Вернуться к началу Перейти вниз
Хуторянин




Сообщения : 63
Очки : 70
Репутация : 5
Дата регистрации : 2012-10-27

Мои сомненья Empty
СообщениеТема: Re: Мои сомненья   Мои сомненья I_icon_minitimeЧт Дек 20, 2012 10:15 am

На токое путешествие годика не хватит, на земле очень много разных мест)
Вернуться к началу Перейти вниз
Crayst

Crayst


Сообщения : 59
Очки : 63
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-10-28

Мои сомненья Empty
СообщениеТема: Re: Мои сомненья   Мои сомненья I_icon_minitimeЧт Дек 20, 2012 10:28 am

Нормальные места давно известны. Незачем ехать в Африку, что бы убедиться, что там нечего делать. Один континент уже отпадает afro
Вернуться к началу Перейти вниз
romey




Сообщения : 90
Очки : 135
Репутация : 19
Дата регистрации : 2012-10-08

Мои сомненья Empty
СообщениеТема: Re: Мои сомненья   Мои сомненья I_icon_minitimeСб Дек 22, 2012 2:56 pm

Мариша, а уехать - зачем? Что вы ждете от переезда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Женчик




Сообщения : 67
Очки : 85
Репутация : 10
Дата регистрации : 2012-10-23

Мои сомненья Empty
СообщениеТема: Re: Мои сомненья   Мои сомненья I_icon_minitimeСб Дек 22, 2012 9:06 pm

Сомневаться - это нормально и правильно. Не устраивает жизнь - меняй её. Страшно? Два варианта: либо то, что тебе не нравится все же не так плохо для тебя, и тогда ты будешь все более этот страх нагнетать и все останется как есть; второй: страх преодолевается, и через некоторые лишения все же наступает катарсис
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина

Анджелина


Сообщения : 43
Очки : 55
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-10-23

Мои сомненья Empty
СообщениеТема: Re: Мои сомненья   Мои сомненья I_icon_minitimeВс Дек 23, 2012 7:00 am

Я очень Маришу понимаю, и думаю, что у меня схожие проблемы
Вернуться к началу Перейти вниз
Марья Ивановна

Марья Ивановна


Сообщения : 46
Очки : 48
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-10-24

Мои сомненья Empty
СообщениеТема: Re: Мои сомненья   Мои сомненья I_icon_minitimeПн Дек 24, 2012 9:35 pm

Рано или поздно подобные мысли посещают любого человека если он не в коме
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша




Сообщения : 38
Очки : 50
Репутация : 8
Дата регистрации : 2012-11-02

Мои сомненья Empty
СообщениеТема: Re: Мои сомненья   Мои сомненья I_icon_minitimeВт Дек 25, 2012 6:49 am

Прошу прощения за то, что делаю такие паузы в диалоге. Вот еще одна вещь, которая мне так не нравится в моей нынешней жизни - нет возможности нормально пообщаться даже по интернету. Итак, был задан очень хороший вопрос: что я жду от переезда? Наверное вместе с переездом круто меняется обстановка, кто-то из ученых ведь писал о том, что мироощущение и вообще весь жизненный уклад, быт, привычки и предпочтения зависят от ландшафта, в котором человек живет. То есть у чукчи на севере совсем иные проблемы, чем у папуаса)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марья Ивановна

Марья Ивановна


Сообщения : 46
Очки : 48
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-10-24

Мои сомненья Empty
СообщениеТема: Re: Мои сомненья   Мои сомненья I_icon_minitimeПн Янв 14, 2013 9:57 pm

А если при переезде ничего не изменится? Кто-то сказал, что от себя не сбежишь
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша




Сообщения : 38
Очки : 50
Репутация : 8
Дата регистрации : 2012-11-02

Мои сомненья Empty
СообщениеТема: Re: Мои сомненья   Мои сомненья I_icon_minitimeПн Янв 14, 2013 11:59 pm

А кто вам сказал, что я бегу от себя?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мои сомненья
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Дауншифтинг и дауншифтеры :: Дауншифтинг как он есть :: Практика дауншифтинга-
Перейти: