Дауншифтинг и дауншифтеры

Форум для дауншифтеров и желающих обрести свободу.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Справка об отсутствии судимости

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Postoronniy




Сообщения : 62
Очки : 106
Репутация : 10
Дата регистрации : 2012-10-09

Справка об отсутствии судимости Empty
СообщениеТема: Справка об отсутствии судимости   Справка об отсутствии судимости I_icon_minitimeСб Ноя 03, 2012 6:09 pm

Есть у меня знакомый композитор. Ему за семьдесят, около 40 лет он преподает в институте музыку. Пожаловался мне, что пришлось ему старику недавно пройти вроде бы и не через трудную, но несколько унизительную процедуру получения такой справки. Государство заботиться о молодежи, поэтому старики должны доказывать (кому?), что они не преступники.
Без такой справки до работы в институте его и других преподавателей мужеска пола вне зависимости от возраста. Посочувствовав старому преподу, я и не предполагал, что это скоро коснется и меня. Так что я этот процесс познал на своей шкуре, о чем и сделал очередную заметку))
https://downshifting.forum2x2.ru/t27-topic#143
Вернуться к началу Перейти вниз
Crayst

Crayst


Сообщения : 59
Очки : 63
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-10-28

Справка об отсутствии судимости Empty
СообщениеТема: Re: Справка об отсутствии судимости   Справка об отсутствии судимости I_icon_minitimeСр Ноя 21, 2012 3:54 pm

А что поделаешь: сейчас полно всяких извращенцев, общество защищается от них как может
Вернуться к началу Перейти вниз
ростислав




Сообщения : 48
Очки : 53
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-11-04

Справка об отсутствии судимости Empty
СообщениеТема: Re: Справка об отсутствии судимости   Справка об отсутствии судимости I_icon_minitimeСр Ноя 21, 2012 5:36 pm

Раздел называется "государство". Государство дает работу и предъявляет требования к работникам. Не нравится - не выполняй, не работай в гос. структурах и все, какие проблемы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марья Ивановна

Марья Ивановна


Сообщения : 46
Очки : 48
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-10-24

Справка об отсутствии судимости Empty
СообщениеТема: Re: Справка об отсутствии судимости   Справка об отсутствии судимости I_icon_minitimeСр Дек 12, 2012 7:06 pm

Оно конечно, под старость лет только и остается, что работу менять. А особенно, если он творческой профессии, куда податься-то? Думайте, что говорите
Вернуться к началу Перейти вниз
romey




Сообщения : 90
Очки : 135
Репутация : 19
Дата регистрации : 2012-10-08

Справка об отсутствии судимости Empty
СообщениеТема: Re: Справка об отсутствии судимости   Справка об отсутствии судимости I_icon_minitimeЧт Дек 13, 2012 9:47 am

В том-то и дело, что государство делает все, что бы на него не работали. А потом чиновники удивляются: а чего это у нас такая кадровая напряженка? отчего мозги на запад утекают?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Справка об отсутствии судимости
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Дауншифтинг и дауншифтеры :: Общество :: Государство-
Перейти: